Главная Статьи Контейнерные перевозки - особенности, преимущества и недостатки.

Контейнерные перевозки - особенности, преимущества и недостатки.

E-mail Печать PDF

1). Особенности контейнерных перевозок.

К особенностям такого вида доставки товаров и грузов, как контейнерные перевозки, относится погрузка изделий в контейнеры стандартных типов, которые перевозятся автомобильным, железнодорожным и водным транспортом.

Контейнеры представляют собой металлические ящики определенных размеров, куда укладывается товар. Они снабжены всеми необходимыми приспособлениями для перегрузки товара на различные виды транспорта.

 

Такой способ доставки, как контейнерные перевозки, весьма удобен для транспортировки и позволяет отправлять предприятиям различные грузы небольшими партиями по 1,5 – 30 тонн и площадью 5 – 40 квадратных метров.

Если вы хотите организовать контейнерные перевозки по России , то советую вам посетить сайт Emck.ru. Я пользовался их услугами и остался очень доволен.

2). Преимущества контейнерных перевозок.

 

К преимуществам такой доставки, как контейнерные перевозки, относится:

 

--упрощенный вариант согласования перемещения грузов с администрацией железнодорожной станции, что приводит к увеличению скорости отправки груза ( возможна отправка товара в день подачи заявки).

 

--минимальное количество грузовых операций при смене видов транспорта. Даже при перегрузке контейнера товар находится в закрытой металлической упаковке, роль которой играет сам контейнер. Это приводит к сохранности товара при грузовых работах, и создает затруднения злоумышленникам при попытке вскрытия груза с целью присвоения!

 

-- соблюдение режима экономии при использовании такой доставки грузов, как контейнерные перевозки, которые остаются самым дешевым способом транспортировки товара.

 

--распространенность способа доставки ( вся страна оплетена сетью автомобильных и железных дорог, по которым возможна доставка груза в контейнерах.

 

--осуществление контейнерных перевозок по единым документам, но с использованием различного вида транспорта для доставки требуемого товара до места назначения (мультимодальные грузоперевозки).

 

--всемирная стандартизация габаритов и линейных размеров данного вида погрузки.

 

3). Недостатки перевозок контейнерами.

 

К недостаткам такого вида доставки грузов, как контейнерные перевозки, следует добавить несколько большие временные рамки сроков погрузки и отправления груза. Это зависит от специфики формирования и установки контейнеров в особенные вагоны - контейнеровозы. Существует специальная схема расстановки контейнеров в вагоне, чтобы центр тяжести вагона находился примерно посередине. Перевозка такого груза также осуществляется в специальных машинах – контейнеровозах.