Главная Статьи Основные преимущества лечения в Израиле

Основные преимущества лечения в Израиле

E-mail Печать PDF

Израильская медицина - эталон и пользующийся многолетней популярность. своеобразный бренд своевременной медицины.

Медицинским туризмом в Израиле называют направление в сфере туризма, занимающееся лечением за рубежом. Как правило, в него включают такие виды как:

собственно медицинский туризм или лечение,

оздоровительный туризм, направленный на профилактикау, укрепление и оздоровление организма,

диагностический туризм. Связанный с обследованием и уточнением диагноза.

В медицинский туризм включается также курортология (направление и основа оздоровительного туризма), в которой сочетается отдых на курорте с благотворным влиянием условий этого курорта на организм медицинского туриста.

Последние десятилетия в мире медицинский туризм становится все более популярным.

Лечебные туры на курорты стали привычными еще века назад, а поездки масс людей в другие страны для таких «мелочей» как лечение зубов или пластические операции стали привычными только недавно. Для жителей стран СНГ последние 20 лет стали временем, когда даже самые сложные болезни можно вылечить – за границей.

А вот здесь - Baltgaz-med.ru, можно ознакомиться с информацией про израиль лечение онкологии , советую ознакомиться. Очень полезно!

Причины развития медицинского туризма

 

Причин для поездки в другую страну на лечение довольно много. Для развитых государств Европы и Америки лечебные туры в другую страну – это чаще всего:

желание сэкономить на несложных видах лечения (в США, например, самая дорогая медицина в мире),

нежелание ждать в очередях в своей стране (британцу или канадцу проще заплатить недорогому стоматологу в Восточной Европе, чем ждать полгода бесплатного по месту жительства),

профилактические и оздоровительные поездки на курорты, не имеющие аналогов в родной стране мед.туриста (минеральные воды Чехии, Мертвое море в Израиле и т.п.).

Для жителей этих стран востребованы такие направления израильской медицины как стоматология, пластические операции, ортопедия, кардиохирургия, лечение бесплодия методом ЭКО.

Для жителей тех стран, где медицина слабее, чем на Западе, лечебные туры за границу – часто мера вынужденная. Причин несколько:

нехватка современного оборудования и нужных медикаментов,

непрофессионализм врачей (причем не всегда по вине самих врачей),

равнодушие властей к состоянию медицины в стране,

невозможность ждать очереди на операцию по состоянию здоровья,

невозможность поставить точный диагноз,

невозможность обеспечить надлежащий уход и реабилитационный период (важно для тяжелых болезней вроде рака).

Наиболее востребованы лечебные туры среди больных со сложными, редкими болезнями и патологиями, которым нужна медицинская помощь с использованием самых современных методик. Принимающими странами для них являются США, Швейцария, Германия, Франция, Австрия, Израиль.

Направления – онкология, кардиохирургия, нейрохирургия, ортопедия, гинекология, урология, лечение бесплодия, генетических заболеваний, ослабление течения неизлечимых заболеваний (псориаза), диагностика, реабилитация. Также популярен оздоровительный туризм на курортах мира.

 

В последнее время медицинский туризм обретает все большую популярность. Тенденция такова, что население различных стран хочет получать квалифицированную медицинскую помощь, поэтому люди едут за границу в поисках качественного и в то же время недорого медицинского обслуживания.

 

Израиль - прекрасное место для такого оздоровления. Именно в эту страну в последнее время устремляется с уверенным возрастанием поток пациентов из Украины, России, Казахстана и других стран СНГ. И не спроста, ведь качество медицинского обслуживания в израильских клиниках, по крайней мере соответствует, а в чем-то и превышает уровень других развитых стран, в то время как цены куда более демократичны для граждан пост советского пространства.

Тем более что, большинство израильских врачей свободно разговаривают по-русски, тем самым избавляя русскоговорящих людей от неудобств, обычно возникающих при лечении за границей.

Особенности медицинского туризма в Израиле: почему выбирают именно эту страну?

 

В настоящее время оздоровительный туризм становится модным трендом современного общества. И все больше и больше стран попадают в список, готовых принять туристов, желающих оздоровится. Не является исключением и Израиль:

привлекательность у туристов (особенно из стран СНГ). Это объясняется территориальной близостью страны, относительно низкой стоимостью тур-путевок, и отсутствие языковых трудностей с израильскими врачами;

направленность на развитие медицинской отрасли. Огромное количество поликлиник и, главное, квалифицированных врачей, имеющих возможность предоставить медицинские услуги на высочайшем уровне;

экономические показатели, говорящие о стабильной экономической ситуации и о хорошем инвестиционном климате в медицинской отрасли.