Главная Статьи Речь - это судьба

Речь - это судьба

E-mail Печать PDF

Речь - это судьба

"Никакая другая способность человека не даст ему возможности с такой быстротой сделать карьеру и добиться признания, как способность хорошо говорить" сказал Чонси Депью, один из лучших адвокат и ораторов Америки. И это действительно так. Чтобы добиться успеха, современная жизнь требует от нас способности говорить выразительно и увлекательно, точно выражать свои мысли, а также держаться уверенно при публичных выступлениях.

Но к сожалению талант красноречия развит не у всех, хотя каждый из нас талантлив по-своему: умен, начитан, душевно и духовно богат. Но если человек не умеет показать себя, что называется, во всей красе, о том, что он обладатель прекрасных качеств к сожалению, никто не узнает. Поэтому речь можно назвать одним из сильнейших само продвижений для человека. Умение хорошо говорить помогает человеку реализовываться и достигать своих целей. Существует 9 шагов на пути к красивой и правильной речи http://stage4u.ru/o-shkole/stati-i-materialy/78-kak-nauchitsya-krasivo-govorit

Чтобы красиво и правильно выражать свои мысли, необходимо обладать основами риторики и ораторского мастерства. Эти знания повышают уровень воздействия слова на аудиторию и ваш личный магнетизм. Что вы можете узнать, изучая риторику и ораторское мастерство:

- Основы техники речи. Четкость дикции и чистота произношения, речевое дыхание. Интонирование, темп речи, логика речи.

- Энергетика речи. Внутреннее наполнение оратора. Создание яркого образа и сильного впечатления.

- Импровизация. Как убедительно говорить на любую тему. Живая речь: приемы и методы.

- Композиция речи. Структурированность речи, речевая динамика, структура речи. Подготовка к публичным выступлениям.

- Уверенность на сцене. Методы преодоления страха и психологических зажимов. Умение управлять своим состоянием, а не быть от него зависимым.

Приобретая новые знания и овладевая навыками, ваш личный потенциал начнет сам по себе раскрываться. Постепенно ваше красноречие и личное обаяние будет набирать силу. И кто знает, возможно со временем вы сами станете примером для многих. Вам необходимо только начать. Успешная актриса кино (более 40 ролей в кино и сериалах) и опытный педагог Марина Зайцева http://stage4u.ru/nashi-kursy/shkola-ritoriki на своих авторских курсах в Москве поможет вам раскрывать ваш творческий потенциал в полную силу.