Главная Статьи Сотовая связь за границей: как не разориться в отпуске?

Сотовая связь за границей: как не разориться в отпуске?

E-mail Печать PDF

Перед отпуском каждый человек задает себе массу вопросов: куда лучше поехать, где лучше поселиться, что взять с собой, как сэкономить на поездке и какого туристического оператора выбрать. В последние годы людям приходится решать и еще один сложный вопрос – как сэкономить на международной связи и при этом не ограничивать себя в общении с близкими, оставшимися на родине?

 

Роуминг: за и против

 

Все российские операторы предоставляют своим абонентам услугу международного роуминга, в рамках которой можно активировать соответствующие опции, позволяющие удешевить международную сотовую связь.

 

Данный вариант идеально подходит таким людям, которые крайне редко выезжают за границу (раз в год, а то и реже) и не стремятся к полноценному общению во время своего пребывания за рубежом. Им достаточно раз в день поговорить несколько минут с друзьями или родственниками и они не пользуются мобильным интернетом во время своего отдыха.

 

Такие люди просто подключают роуминг и отправляются за рубеж, и за все время своей поездки они не тратят много денег на связь. Однако, по статистике, таких людей становится все меньше с каждым годом, ведь современному человеку свойственна активная социальная позиция, и сотовая играет в ее формировании самую важную роль.

 

Итак, за подключение роуминга говорят такие факторы как:

 

  • простота подключения услуги;
  • возможность сохранения номера;
  • возможность экономии при условии дозированного пользования связью.

 

Против же подключения роуминга говорят такие факторы:

 

  • высокая стоимость услуг;
  • невозможность экономии при длительном и многократном общении;
  • невозможность в нужном количестве пользоваться интернетом.

 

Выгодная связь с туристической сим-картой

 

Для людей, желающих общаться много, решением проблемы международной связи станет приобретение туристической сим-карты. С ней сотовая связь и интернет в роуминге МТС или Билайн станет доступным удовольствием, ведь такая симка позволяет человеку сохранить свой постоянный номер (подключив специальную опцию) и при этом дает возможность звонить из страны в страну по ценам, которые почти идентичны расценкам на сотовую связь по России.

 

Отсутствие абонплаты, неограниченный срок действия и возможность принимать звонки даже при нуле на счету – все это является достоинством туристической сим-карты и говорит в ее пользу. И с каждым годом все больше абонентов приобретают для себя такую симку, которая делает их поездки за границу более интересными, ведь событиями и эмоциями они могут делиться с близкими им людьми.

Обновлено 25.11.2015 07:49